News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Личные данные более 515 000 «крайне уязвимых людей» были скомпрометированы в результате кибератаки на подрядчика, используемого Международным комитетом Красного Креста (МККК), передает Axios.

В результате атаки были скомпрометированы данные как минимум 60 национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру. По данным МККК, пока нет никаких признаков утечки информации.

По данным организации, к уязвимым лицам, чья информация была скомпрометирована в результате атаки, относятся люди, разлученные со своими семьями из-за конфликта или стихийного бедствия, пропавшие без вести и лица, находящиеся под стражей.

Генеральный директор МККК Роберт Мардини обратился к неизвестным лицам, совершившим нападение, с просьбой не «разглашать, не продавать или иным образом использовать эти данные». «Атака на данные пропавших без вести людей делает мучения и страдания семей еще более невыносимыми», — говорится в заявлении Мардини.

«Мы все потрясены и озадачены тем, что эта гуманитарная информация может быть скомпрометирована», — добавил он. «Эта кибератака подвергает еще большему риску уязвимых людей, которые уже нуждаются в гуманитарных услугах. Мы тесно сотрудничаем с нашими гуманитарными партнерами по всему миру, чтобы понять масштабы атаки и принять соответствующие меры для защиты наших данных в будущем».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое