News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Представители Красного Креста не смогли доставить продукты и предметы гигиены жителям села Бардзраван Сюникской области, так как из-за снега и метели альтернативная дорога закрыта. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава села Бардзраван Оник Авакян.

«Готово около восьми километров альтернативной дороги, осталось два. Однако уже два дня готовый грунтовой участок из-за снега и метели закрыт. А сегодня представители Красного Креста на машине хотели доставить жителям деревни продукты и предметы гигиены, но они вынужденно вернулись обратно. Я попытался на «УАЗ»-е поехать к ним, помочь, но все было бесполезно. Сейчас пытаемся договориться насчет завтрашнего дня, чтобы доставить все иным путем. Красный Крест впервые нас посетил в декабре, а сегодня должен был состояться второй визит», - заявил Авакян.

По его словам, даже внедорожники в метель не могут преодолеть альтернативную дорогу. «В любом случае у нас нет необходимости в продуктах и предметах гигиены. При поездках в Горис сельчане все привозят, мы собираем все необходимое, а областная администрация выдает бесплатный хлеб. А вы представьте, как снег все перекрыл, что машина Красного Креста не смогла проехать. Дело в том, что строительство альтернативной дороги  так и не удалось полностью завершить. Если бы работы были завершены, то, наверное, можно было расчистить дорогу техникой и сделать ее проходимой», - сказал руководитель села.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое