News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Делегация во главе с бригадным генералом авиации, заместителем директора Европейского командования США по планированию, политике, стратегии и готовности Эдвардом Воном 19 января прибыла в Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Минобороны Армении.

Американскую делегацию принял заместитель министра обороны Арман Саркисян. Собеседники обсудили вопросы региональной безопасности и двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Стороны выразили готовность продолжить развитие сотрудничества в рамках действующих программ, а также инициировать новые направления сотрудничества.

Делегацию принял также заместитель начальника Генерального штаба ВС Аракел Мартикян. Последний подчеркнул важность развития сотрудничества в миротворческой сфере, а также в сфере военной медицины и образования.

Американская сторона внесли ряд предложений, в том числе в рамках программы реабилитации раненых военнослужащих и развития систем быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях.

В ходе визита делегация из США посетила бригаду миротворческих сил Минобороны Армении, приняла участие в церемонии встречи пересменки армянских миротворцев, вернувшихся на днях из Косово. Делегация посетила Национальный оборонно-исследовательский университет, а также Центральный клинический военный госпиталь, где состоялась церемония передачи технического оборудования, приобретенного при поддержке Вашингтона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое