News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Канадскому ресторану было приказано  закрыть свои внутренние помещения после того, как было обнаружено, что он принимает фотографии собак в качестве доказательства вакцинации от COVID-19, пишет The Hill.

Власти Альберты, где находится The Granary Kitchen, требует, чтобы рестораны проверяли  подтверждение вакцинации, отрицательный тест на COVID-19 или медицинское освобождение от вакцины у всех клиентов.

Служба здравоохранения Альберты направила в ресторан распоряжение, в котором говорилось, что после расследования заведению необходимо прекратить обслуживание в помещении.

Согласно приказу, в орган здравоохранения поступили жалобы на то, что ресторан разрешал клиентам обедать в помещении, когда они предъявляли фотографии собак и удостоверения личности. Власти заявили, что дважды отправляли туда двух «тестовых посетителей», и обоим было разрешено пообедать в ресторане после того, как они показали персоналу фотографии собак и удостоверение личности.

«В обоих случаях сотрудники учреждения использовали планшет, чтобы создать впечатление, будто они сканируют QR-код, хотя на самом деле сотруднику была представлена фотография собаки», — говорится в приказе.

The Granary Kitchen объявила о временном закрытии в сообщении на своей странице в Facebook.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое