News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Боевые корабли России, Ирана и Китая отработали спасение на море и противодействие морскому пиратству в ходе военно-морского учения "CHIRU-2022" в Аравийском море, сообщили в Минобороны России.

«В Оманском заливе (северная часть Аравийского моря) и в воздушном пространстве над ним прошло совместное российско-китайско-иранское военно-морское учение "CHIRU-2022". От российской стороны в нём принимал участие отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и большого морского танкера "Борис Бутома". Всего от трех флотов к учению привлекалось 14 боевых кораблей и вспомогательных судов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что корабли ВМФ России с китайскими и иранскими ВМС выполнили артиллерийские стрельбы по морской цели, провели совместное тактическое маневрирование, отработали задачи по поиску и спасению на море, передает РИА Новости.

«В финальной части учения "CHIRU-2022" совершенствовались практические навыки сторон в проведении досмотровых действий и освобождении условно захваченного пиратами судна. В этом эпизоде учения был задействован десантный вертолёт и специальные подразделения ВМС Корпуса стражей исламской революции (ВС Ирана)», - добавляется в сообщении.

После завершения учения корабли Тихоокеанского флота продолжат плановый переход.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое