News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Растение Энсета - это многолетнее растение из семейства банановых, которое в основном распространено в тропических зонах Азии и Африки, включая Эфиопию, пишет Planet Today. Команда международных ученых пришла к выводу, что бананоподобное растение способно спасти человеческий вид от голода в экстремальных условиях.

Ученые провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что многолетнее растение способно накормить порядка ста миллионов человек. Исследователи рассказали, что, несмотря на несъедобность основных плодов, жители Эфиопии научились добывать из стебля растения полезные вещества и делать из них еду, включая кашу и хлеб.

Авторы работы пояснили, что уникальность культуре придает тот факт, что она способна произрастать в тяжелых климатических условиях, а также способно вырасти в разное время года. Приспособленность растения Энсета делает его решением проблемы всеобщего голода. К тому же растение может помочь решить аналогичную проблему в бедных странах.

В будущем ученые планируют разработать технологии и рецепты, которые позволят найти способ эффективно обрабатывать растение, чтобы выделить из него максимум полезных и съедобных веществ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое