News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


В последнее время я никак не могу сопоставить деятельность института президента с каким-либо процессом укрепления нашей государственности, и не могу сказать, что институт президента развернул какую-либо деятельность. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 24 января глава парламентской фракции «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян, комментируя отставку президента Армении Армена Саркисяна.

«Сожалею, что президент представил прошение об отставке из-за рубежа. Не знаю, в чем причина. Он, кажется, не имеет каких-либо проблем со здоровьем, или если они у него есть, он должен объяснить. Действующая Конституция позволяет главе государства выполнять свои обязанности», - считает экс-министр. По его мнению, если президент обеспокоен будущим армянского народа, ему следовало быть здесь, продолжить деятельность и добиваться целей.

«Думаю, что происходящее в Армении в последние годы и бездействие президента результат молчаливого согласия», - заявил Сейран Оганян. Он выразил уверенность, что Армен Саркисян имел возможность изучить нашу Конституцию и выполнить свои обязанности. «Это означает, что либо у него были договоренности с нынешними властями, либо было давление, либо он просто не выполнил свои обязательства, допустил упущения», - подчеркнул он. Сейран Оганян выразил мнение, что могут быть и внутриполитические, и геополитические условия отставки президента Армении. «Могут быть новые документы, которых он избегает», - предположил Оганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое