News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) будет проходить с 24 по 28 января в смешанном формате.

На сессии будут обсуждаться дискуссии о борьбе с ростом ненависти к ЛГБТИ в Европе, нарушение их прав на Закавказье, бизнес и ценности в футбольном менеджменте (запланировано выступление президента ФИФА Джанни Инфантино), отравление Алексея Навального и роли СМИ во времена кризиса, отмечается на официальном сайте ПАСЕ. 

27 января ПАСЕ проведет специальное мероприятие к Международному дню памяти жертв Холокоста, в котором примет участие министр образования, молодежи и спорта Франции Жан-Мишель Бланкер. Кроме того, будет обеспечено участие переживших Холокост (через видеообращение и выступления за видеоссылкой). После мероприятия состоится обсуждение работы Обсерватории по преподаванию истории в Европе.

На открытии сессии ПАСЕ должен выбрать нового председателя. Парламентская ассамблея будет обмениваться мнениями с итальянским председательством в Комитете министров. Перед Ассамблеей выступит Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович Бурич.

В повестке дня также обсуждаются следующие вопросы: Пакт ЕС о миграции и убежище с точки зрения прав человека; права детей на демократическое участие и реагирование на изменение климата; насильственные исчезновения на территории государств-членов Совета Европы; функционирование демократических институтов в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Посол РА об Азербайджане и ПАСЕ: «Надежный партнер» оказался не слишком надежным
Цитирует высокопоставленных европейских и американских чиновников, которые периодически рассыпаются лестными эпитетами в адрес Азербайджана…
Самое