News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Вардан Тоганян, покидающий пост посла Армении в России, выступил с обращением в связи с завершением миссии. Его текст приводит пресс-служба посольства:

«Уважаемые друзья,

Дорогие соотечественники,

Обращаюсь к Вам в связи с завершением своей миссии в качестве Посла Республики Армения в Российской Федерации.

Для меня было большой честью представлять Республику Армения на протяжении практически пяти лет в союзнической России, с которой нас связывают вековые традиции, духовная близость, крепкие братские узы и история общих достижений.

Признаюсь, что вдвойне ответственно официально представлять нашу страну в стенах исторического здания Лазаревского института восточных языков - просветительского и культурного очага, который более 200 лет является символом армяно-российской дружбы.

За этот период вместе с вами мы прошли через многочисленные испытания, самые трудные этапы нашей современной истории. Невзирая на сложности, вместе с сотрудниками Посольства и представителями разных государственных структур РА в нашей деятельности мы продолжали придерживаться принципов открытости и конструктивной кооперации с целью способствовать развитию многогранного потенциала наших взаимоотношений и укреплению дружественных связей между нашими народами. 

Завершая свою деятельность, я хочу выразить слова искренней благодарности представителям всех государственных органов России за каждодневную кропотливую работу, взаимоуважение и открытый диалог, моим коллегам, представляющим иностранные государства в РФ, нашим многочисленным партнерам, различным организациям, просветительским, образовательным и культурным учреждениям и средствам массовой информации за совместную работу и поддержку наших инициатив.   

Я искренне благодарен армянской общине России, в частности, «Союзу армян России», отдельным общинным структурам, региональным объединениям, инициативным группам и профессиональным сообществам, активистам и меценатам, которые на протяжении всего периода продолжали тесно взаимодействовать с нами и прикладывать усилия для решения стоящих перед нами задач.

Отдельно хочу выразить слова благодарности Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви во главе с архиепископом Езрасом Нерсисяном. Я уверен, что наше духовное наследие является главным гарантом сохранения нашей идентичности и процветания армянского государства.

Уважаемые друзья,

Хочу также сообщить, что в свой последний день в должности главы дипломатического представительства я решил совершить паломничество в один из монастырей в России, где хранятся редкие материалы и свидетельства, связанные с историей армянского народа, его духовным богатством и наследием».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое