News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Требования к Турции со стороны Армении были сформулированы на государственном уровне. Об этом в Национальном Собрании в ходе традиционных брифингов заявил 25 января секретарь парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Арцвик Минасян, комментируя заявление премьер-министра республики Никола Пашиняна, указавшего на их отсутствие.

Депутат обратил внимание на ряд заявлений Пашиняна, сделанных им в ходе пресс-конференции. В частности, по заверению последнего, ни одна власть в Армении никогда не ставила под сомнение территориальную целостность Турции. По оценке Минасяна, это может быть и результатом незнания, и простой халатности. «Если же это специально озвученное заявление, которые мы оцениваем как направленное против армянской государственности и народа, то Никол Пашинян, по сути, в очередной раз позволил себе совершить государственное преступление. Это предательство», - подчеркнул оппозиционер.

Депутат напомнил, что еще в 2011 году была создана государственная комиссия для подготовки мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян. Туда входили президент, премьер-министр, спикер парламента, католикосы, представители диаспоры и другие высокопоставленные лица. «Комиссия приняла Декларацию от имени Армении, где черным по белому было написано: «Комиссия выражает волю Армении и армянского народа по вопросу международного признания Геноцида армян и преодолению его последствий».  Здесь отмечается и Севрский договор. Другими словами, нами были сформулированы требования на государственном уровне. Это один из важнейших элементов повестки «Ай дата». Таким образом, вопрос признания Геноцида и требований к Турции относится не только к диаспоре», - подчеркнул Арцвик Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Нет договоренности о проведении встречи спецпредставителей Армении и Турции
Армения продолжает конструктивно участвовать в…
Эдмон Марукян – Андранику Кочаряну: Геноцид армян является признанным фактом
Прекратить этот порочный дискурс, ставящий под сомнение Геноцид армян…
Евросоюз надеется на скорую встречу спецпредставителей Армении и Турции
Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время…
Пашинян: Открытие армяно-турецкой границы станет эпохальным событием для региона
Армения ожидает реализации достигнутых и официально зафиксированных…
Эксперт: Турция может бесконечно предъявлять Армении условия
Анкара и Баку всегда хотят большего, они всегда хотят…
Пашинян: Ожидаем, что риторика Турции будет способствовать продвижению диалога в регионе
События, происходящие между Грецией и Турцией, еще раз доказывают…
Самое