News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Бывший полковник израильской армии Дэни Тирза разрабатывает нательные камеры с технологией распознавания лиц, передает AFP.

Тирза говорит, что его компания Yozmot Ltd хочет производить нательную камеру, позволяющую полиции сканировать толпу и обнаруживать подозреваемых в режиме реального времени, даже если их лица скрыты.

Технология распознавания лиц в правоохранительных органах вызвала глобальную критику, поскольку американские технологические гиганты отказались от предоставления технологии полиции, сославшись на риски для конфиденциальности.

Однако сторонники, в том числе Тирза, рекламируют  способность этой технологии выслеживать преступников или пропавших без вести. «Полицейский будет знать, с кем он столкнулся», — сказал он.

По его словам, он надеется использовать технологию, созданную Corsight AI из Тель-Авива, для разработки нательной полицейской камеры, которая могла бы мгновенно идентифицировать людей в толпе, даже если они носят маски, макияж или камуфляж, и могла бы сопоставлять их с фотографиями десятилетней давности.

Тирза сообщил, что никакого соглашения о партнерстве между Yozmot и Corsight подписано не было.

Генеральный директор Corsight Роб Уоттс сообщил, технология позволяет клиентам создавать базы данных, будь то сотрудники компании, допущенные в здание, владельцы билетов, допущенные на стадион, или подозреваемые, разыскиваемые полицией. Он сказал, что австралийская и британская полиция уже опробовали эту технологию.

По данным исследовательской компании Mordor Intelligence, в 2020 году индустрия распознавания лиц стоила около 3,7 миллиарда долларов, и прогнозируется  рост до 11,6 миллиарда долларов к 2026 году.

Facebook, Microsoft, Amazon и IBM объявили о временной или постоянной блокировке продажи программ распознавания лиц правоохранительным органам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое