
На заседании Правительства Армении 27 января принято решение по части необходимости проведения процесса сноса существующих зданий, строений для строительства новых школьных зданий в рамках «Программы повышения сейсмической безопасности».
На основании кредитного соглашения, заключенного между Правительством Республики Армения и Азиатским банком развития, в рамках реализуемой программы строятся и реконструируются общеобразовательные школьные здания наиболее уязвимые с сейсмической точки зрения.
В настоящее время планируется работа по повышению сейсмической безопасности 11 школ. По экспертным заключениям, необходимо построить новые, современные здания, соответствующие всем стандартам, с сейсмостойкостью в 9 баллов.