News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Toyota работает с японским космическим агентством над созданием транспортного средства для исследования лунной поверхности с целью помочь людям обосноваться на Луне к 2040 году, а затем отправиться  на Марс, заявили представители компании.

Автомобиль, разрабатываемый Японским агентством аэрокосмических исследований, называется Lunar Cruiser. Его запуск намечен на конец 2020-х годов.

Транспортное средство основано на идее, что люди едят, работают, спят и общаются с другими людьми в автомобилях, и то же самое можно делать в космосе, сказал Такао Сато, возглавляющий проект Lunar Cruiser в Toyota Motor Corp.

«Мы рассматриваем космос как область нашей трансформации, которая происходит раз в столетие. Отправляясь в космос, мы можем развивать телекоммуникации и другие технологии, которые окажутся ценными для человеческой жизни», — сказал Сато Associated Press.

Gitai Japan Inc., предприятие по контракту с Toyota, разработало роботизированную руку для Lunar Cruiser, предназначенную для выполнения таких задач, как осмотр и техническое обслуживание.

Генеральный директор Gitai Шо Наканосе сказал, что, по его мнению, задача полета в космос в основном решена, но работа в космосе влечет за собой большие расходы и опасности для астронавтов. По его словам, именно здесь пригодятся роботы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое