News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Я вижу угрозу в отказе от нормализации отношений с Турцией. Об этом на воинском кладбище «Ераблур» в беседе с журналистами заявил 28 января лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян

Эта угроза, по его словам, уже была.

«И если бы инициатива третьего президента Армении Сержа Саргсяна в 2008 году не была бы сорвана, если бы она состоялась, этой войны, в таком виде, могло бы и не быть. Поэтому в 2008 году я тоже поддерживал нормализацию армяно-турецких отношений без каких-либо предварительных условий», - сказал Марукян, выразив удовлетворение по поводу текущего переговорного процесса. Напомним, что инициатива третьего президента осталась нереализованной по вине Турции.

По мнению бывшего депутата, катастрофа, которая случилась в 2020 году, возникла из-за того, что Армения не воспользовалась предоставленным шансом. Однако Марукян, похоже, иного мнения.

«С нами произошла такая трагедия из-за того, что мы не использовали данный нам на тот момент шанс, либо использовали его плохо. Ну или же использовали, однако не добились каких-либо успехов. Теперь у нас появился еще один шанс, и мы должны его использовать, дабы нормализовать отношения. Отказ от нормализации отношений приведет в будущем к новым войнам, новым конфликтам и новым жертвам», - предупредил политик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое