News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


К сожалению, для нашего государства и армии наступили трудные времена. В последнем поражении явно виновата эта некомпетентная власть, руководствующаяся сомнительными ценностями. Об этом во время посещения воинских частей заявил 28 января депутат от оппозиционного блока «Армения» Агван Варданян.

При этом, по его словам, армянский солдат и армянский офицер не были побеждены.

«Наша армия – это наша безопасность, наш защитник. Я уверен, что мы изменим сложившуюся ситуацию. Армия продолжит укрепляться и обеспечивать оборону как Армении, так и Карабаха. Трудности можно преодолеть, потому что мы имеем замечательный народ. Он немного сломлен и обескуражен, но таковы нынешние времена. Никчемные люди всегда преходящи, а Армения и Карабах, я уверен, будут и впредь возвышаться», - заявил Варданян.

Коснувшись намерения нынешней власти осуществить переход к профессиональной армии, депутат поспешил заметить, что этого явно недостаточно.

«По крайней мере, в ближайшее время, надеяться лишь на создание профессиональной армии, недостаточно. У нас такие проблемы с безопасностью, что скорее наоборот: часть нашего народа должна быть готова, в случае необходимости, защищать свою Родину. Да, основы профессиональной армии должны быть потихоньку созданы, и Пашинян далеко ни первый, кто об этом заявил. Я считаю, что в этом регионе мы просто обязаны иметь сильную армию. Мы должны быть готовы отстоять Родину всем обществом», - сказал оппозиционер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое