News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Группа вооруженных людей расправилась с семьей из 6 человек, включая ребёнка, в муниципалитете Силао мексиканского штата Гуанахуато, сообщили в муниципальной полиции, передает РИА Новости

«Министерство гражданской безопасности осуждает события, произошедшие сегодня днем в общине Сан-Хосе-де-Грасиа; в результате прискорбного происшествия шесть человек погибли и еще двое получили ранения», - говорится в сообщении в полиции Силао в Facebook.

По словам свидетелей происшествия, которые приводят местные СМИ, вооруженные лица на нескольких автомобилях обстреляли группу людей, идущих по улице. Среди погибших был ребенок.

Инцидент произошел спустя несколько часов после задержания 13 предполагаемых членов картеля «Новое поколение Халиско» в соседней общине этого муниципалитета.

Месяц назад в Силао в результате схожего инцидента были убиты 8 человек.

По данным министерства безопасности и защиты граждан Мексики, за 9 месяцев 2021 года в стране произошло 25 392 умышленных убийства или около 94 случаев в сутки, снижение по сравнению с цифрами 2020 года составляет 3,4%. Половина всех случаев приходится на шесть регионов страны - Гуанахуато, Нижняя Калифорния, Мичоакан, штат Мехико, Чиуауа и Халиско.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое