News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Хачатур Сукиасян не имел никакого отношения к выдвижению кандидатуры Ваагна Хачатряна на пост президента. Об этом заявил в беседе с журналистами после встречи депутатов от правящей партии «Гражданский договор» и вероятного кандидата в президенты Армении от власти Ваагна Хачатряна 1 февраля Ален Симонян, который в соответствии с действующим законодательством будет выполнять полномочия президента страны вплоть до избрания нового.  «Причем он не имел никакого отношения ни на одном из этапов. Господин Сукиасян не участвует в обсуждениях правления и не может, поскольку не является его членом. А обсуждение сперва было в формате правления «ГД», потом только  с фракцией», - заявил Симонян. 

По его словам, были обсуждены еще 5-6 кандидатур. «Обсуждение было очень долгим, приводились самые разные аргументы. Мы приняли данное решение после долгих дискуссий. Думаю, что мы выбрали очень хорошего кандидата, который своим пройденным путем, порядочностью очень соответствует этой должности и будет хорошо осуществлять свои полномочия», - сказал Симонян. На вопрос, а кто конкретно предложил кандидатуру Ваагна Хачатряна, он ответил: «Несколько человек это предложили. Что касается моей кандидатуры, то я дал самоотвод». 

На замечание о том, что оппозиция утверждает, что речь идет о президенте, который будет обслуживать интересы «ГД», Симонян подчеркнул: «Кого бы мы не предложили, оппозиция все равно что-то заявила. Мы видели кандидатов от оппозиции, кандидатуру Вазгена Манукяна не обсуждали, могу их успокоить. Не было у нас и кандидатов, которые выпивают и приходят на обсуждения. У оппозиции своя форма выбора, а у нас - своя. Так что ничего удивительного».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Партия «Пробуждение» заявила о поддержке парламентской оппозиции Армении
Исполнительный орган Национально-христианской партии «Пробуждение» поддерживает…
Глава фракции блока «Честь имею»: Призываю участников 44-дневной войны прекратить голодовку
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, поздно вечером…
«Родина»: Вчерашний митинг в Ереване имел три посыла
Было адресовано нашим карабахским соотечественникам…
«Армения»: Армянский народ не смирился с навязанными ему неприемлемыми уступками
Встречаемся сегодня на площади Свободы в Ереване…
«Честь имею»: Избрание Ваагна Хачатряна президентом Армении противоречит духу Конституции
Ваагн Хачатрян в эфире Общественного телевидения Армении прямо заявил, что он является…
Армен Саркисян поздравил Ваагна Хачатуряна с избранием на должность президента Армении
Вместе с поздравлением, хочу пожелать Вам здоровья…
Самое