News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Давайте оглянемся и поймем, что и со стороны Европейского союза были совершены ошибки. От ошибок не застрахован никто. Об этом в ходе заседания комиссий Парламентской ассамблеи «Евронест» в Ереване заявил 22 февраля депутат от Европейской народной партии (Христианско-демократическая партия Германии) Гельмут Гойкинг.

По словам депутата, и европейцы увязывали вступление в ЕС со вступлением в НАТО. «Мне кажется, это было неверно. Мне кажется, нам нужно было активнее вовлекать Россию в эти процессы. Но сослагательное наклонение пора оставить позади. Сейчас у нас размещены ракеты на территории Румынии и Польши. Теперь вы видите, что происходит. Конечно, размещение ракет было необходимо, и вступление стран Балтии в ЕС и НАТО тоже было необходимостью. Это позволило обеспечить их защиту и безопасность. Но мне кажется, нам надо начать думать иначе, думать по-новому. Нам нужна новая политика», - подчеркнул Гойкинг.

По признанию европейского парламентария, до вчерашнего дня у него сохранялись надежды на то, что войну на Украине удастся предотвратить. «Эта война может нанести ущерб не только Европе. Она может очень быстро перекинуться на соседние регионы. Ведь Китай только и ждет того, чтобы напасть на Тайвань. Ну, а если Китай все же нападет, то 90% полупроводников, которые производятся именно в Тайване, попросту пропадут. Более того, китайцы в целом доминируют во всей глобальной экономике. Поэтому Россия в этом тоже совершенно не может быть заинтересована. Это не в ее интересах», - пояснил депутат.

В интересах сильной Европы, как считает Гойкинг, необходимо поддерживать контакты с Россией, однако ее президент – Владимир Путин всякий раз делает это невозможным.  «Помните, что Россия будет и после Путина, и без Путина. Это действительно так. Надо разделять российский народ и Владимира Путина. Нельзя ставить знак равенства между народом России и Путиным. Но Путин сейчас у власти, и я переживаю за Украину. Я очень надеюсь, что мы сможем ей помочь, и еще больше вовлечь во внутриевропейские процессы в будущем», - сказал парламентарий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое