News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На фоне эскалации напряженности в Украине министерство иностранных дел Ирана призвало все стороны проявить регистрацию и пойти по политическому пути для решения проблем.

Официальный представитель МИД Саид Хатибзаде заявил во вторник, что Иран внимательно следит за развитием событий в Украине, передает Tasnim

Исламская Республика Иран призывает все стороны проявлять сдержанность и считает, что следует избегать любых действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации напряженности, заявил он.

Пресс-секретарь также призвал все стороны сделать выбор в пользу решения вопросов путем диалога и мирными средствами.

Он также отметил, что вмешательство и провокационные меры НАТО во главе с США «к сожалению, осложнили ситуацию в регионе».

Президент России подписал указ о признании самопровозглашенных Луганской и Донецкой областей на востоке Украины независимыми республиками, предписав Министерству обороны России ввести войска в эти две области.

Объявив о своем признании, Путин подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с лидером ДНР Денисом Пушилиным и лидером ЛНР Леонидом Пасечником.

Путин также приказал Министерству обороны России ввести войска в эти два региона для «поддержания мира» в указе, изданном вскоре после объявления им о признании их независимости от Украины.

В указе говорилось, что Россия теперь имеет право строить военные базы в этих регионах и что задача войск будет заключаться в поддержании мира.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое