News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Меморандум о взаимопонимании по учреждению Ассоциации армянских и турецких турагентств был подписан 22 июля в ходе состоявшегося  в Ереване армяно-турецкого бизнес-формуа.

Цель создания Ассоциации – координация деятельности армянских и турецких турагентств, стимулирование взаимного и международного туризма. По словам председателя  Союза промышленников и предпринимателей Армении  Арсена Казаряна,  цель этого форума – развитие экономических связей между двумя соседними странами: «На таких форумах, в первую очередь, завязываются непосредственные контакты между предпринимателями Армении и Турции, которые дают возможность в условиях «замораживания» межгосударственных отношений и объявленного Турцией одностороннего эмбарго развивать экономические связи, что в будущем, в случае открытия границы, станет платформой для широкого экономического сотрудничества».

В рамках программы из Вана приглашены 27 бизнесменов, представители нескольких общественных и бизнес- организаций. Армянские предприниматели с ответным визитом побывают в Ване осенью этого года. Отметим, что армяно-турецкий бизнес-форум организован Союзом промышленников и предпринимателей Армении (СППА) при содействии Агентства международного развития США в рамках программы «Содействие нормализации армяно-турецких отношений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое