News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Из-за недоступности дороги (вследствие того, что некоторые участки трассы Горис-Капан сданы Азербайджану – ред.) не удалось достичь тех показателей роста оборота торговли между Арменией и Ираном, чем ожидалось. Об этом в беседе с журналистами 23 февраля заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

Он сообщил, что в 2021 году в сравнении с 2020 годом рост составил 25%, а общий показатель был доведен до 500 млн. долларов, и траектория роста до закрытия дороги давала надежду на более серьезный рост, чего не удалось достичь из-за возникших проблем.

Керобян отметил, что Правительство в Сюникской области реализуется множество дорожных проектов, в том числе объявлен предквалификационный тендер на строительство участка Сисиан-Каджаран. «В ближайшие 70 дней мы получим заявки от крупных строительных компаний, способных реализовать такую масштабную программу на сумму около 1 млрд. долларов», – добавил министр.

Он не знает, есть какие-то проблемы с импортом в Армению топлива из Ирана или нет. «Ели бы такая проблема бы, я бы знал. Могу уточнить. Прошу направить письменный запрос. В Армении есть 3-4 крупных импортера топлива, и в этом смысле вряд ли произойдут серьезные изменения», – заключил Ваан Керобян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: поддержка Ираном территориальной целостности Армении относится не только к ее югу
Мы очень внимательно следим за развитием событий…
Замглавы МТУИ Армении и посол Ирана обсудили вопросы сферы горнорудной промышленности
В конце встречи стороны договорились продолжить обсуждения…
Пашинян поздравил духовного лидера и президента Ирана с Новрузом
С удовлетворением могу констатировать, что армяно-иранские отношения, развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и соответствия интересов…
Министр обороны Ирана сообщил об обсуждениях военных связей с Арменией
По его словам, обсуждения были сосредоточены на том, «что можно сделать, чтобы сформировать основу для расширения сотрудничества» в оборонном секторе...
В РАУ прошла конференция памяти великого иранского поэта Низами Гянджеви
Замруководителя представительства Россотрудничества в Армении Екатерина Андреева в своём выступлении рассказала о том, как российские специалисты, историки и литературоведы переводили произведения Низами Гянджеви...
Хоссейни: Иран готов к военному вмешательству для недопущения открытия коридора через Армению
Иран против контроля над этой дорогой со стороны третьих стран…
Самое