News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Ростуризм рекомендовал россиянам отказаться от поездок в страны, которые ввели санкции в отношении России, потому что это создает риски для своевременного и безопасного возвращения домой, сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его главу Зарину Догузову, передают «Ведомости».

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию», — заявила Догузова.

Также ведомство рекомендовало туроператорам приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции, и в государства Карибского бассейна, потому что воздушное пространство над ЕС и Канадой закрыто для российских самолетов. Туристам, которые купили путевки по этим направлениям, Ростуризм рекомендовал выбрать альтернативные направления.

Ведомство рекомендовало россиянам ездить на отдых в Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индию, Вьетнам и другие страны. Ростуризм призвал отслеживать информацию МИД России, Росавиации и самого ведомства об изменениях в списке актуальных туристических направлений. Несколько стран Латинской Америки – Куба, Доминикана, Мексика, Венесуэла – недоступны туристам из России из-за закрытия воздушного пространства ЕС и Канады. Догузова добавила, что забронировать отдых можно на территории России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Шольц призвал Си Цзиньпина использовать свое «влияние» на Россию для прекращения войны в Украине
«Поэтому я попросил президента Си повлиять на Россию, чтобы Путин наконец прекратил свою бессмысленную кампанию, вывел свои войска и закончил эту ужасную войну»...
Советники Пентагона заявили об угрозе захвата Харькова Россией в течение нескольких месяцев
В то же время способность украинских сил отражать наступательные операции России резко снизилась из-за нехватки материальных средств…
Си Цзиньпин выдвинул четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Си Цзиньпин подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо не допустить разрастания конфликта или его выхода из-под контроля…
Дешевле дать Patriot: Боррель оценил, что делать с разбитой Трипольской ТЕС
Он считает, что прежде чем считать деньги на восстановление Украины, нужно позаботиться, чтобы ее не разбили…
Зеленский: Украина не сможет победить в войне без дополнительной помощи США
Президент отметил, что ВСУ приходится очень непросто, потому что приходится бороться с огромной по численности российской армией, которой к тому же помогают другие страны…
Швейцария отказалась помогать в поиске замороженных активов РФ
По этой причине Федеральный совет в настоящее время не видит необходимости формально присоединяться к REPO…
Самое