News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Lockheed Martin инвестирует более 1 миллиарда долларов в производство в Саудовской Аравии, заявил в вице-президент Lockheed по международному бизнесу Рэй Пизелли,поскольку королевство надеется использовать свое влияние в качестве крупного покупателя оружия, чтобы помочь диверсифицировать свою экономику от нефти.

По его словам,  средства будут поддерживать усилия регулятора военной промышленности Саудовской Аравии GAMI и государственной оборонной компании SAMI по развитию местной промышленности.

«Средства будут выделены для содействия инициативам в области производства, технического обслуживания, ремонта и эксплуатации по всему королевству путем инвестирования в саудовскую промышленность и повышения квалификации», — заявил представитель Lockheed Martin агентству Reuters.

Пизелли сказал, что Lockheed Martin будет инвестировать в возможности с местными компаниями и государственными учреждениями, чтобы разместить часть своей промышленности в королевстве.

GAMI заявила, что работает с Lockheed Martin над изготовлением некоторых деталей для системы противоракетной обороны THAAD в Саудовской Аравии.

Пизелли сказал, что хочет включить королевство в глобальные цепочки поставок и создать экспортный рынок. По его словам, доходы от арабских стран Персидского залива в 2020 году достигли 4 миллиардов долларов.

Американская группа Raytheon Technologies Corp заявила, что планирует перенести производство некоторых частей своих ракет Patriot в Саудовскую Аравию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое