News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), продолжают линию на разрушение Совета Европы и общего гуманитарно-правового пространства в Европе.Об этом говорится в заявлении МИД России. 

«Ход событий становится необратимым. Россия не намерена мириться с этими подрывными действиями, осуществляемыми коллективным Западом в русле насаждения «порядка, основанного на правилах» на замену попираемого США и их сателлитами международного права. Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России», - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что ранее Комитет министров Совета Европы приостановил членство России в организации. В организации отметили, что принятое решение означает, что Россия остается членом Совета Европы и участником соответствующих конвенций Совета Европы, включая Европейскую конвенцию о правах человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое