News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В понедельник НАТО и ее партнеры начнут в Норвегии учения, направленные на оказание помощи одному из своих членов, сообщает AFP.

Около 30 000 военнослужащих, 200 самолетов и 50 судов из 27 стран примут участие в учениях Cold Response 2022 - крупнейших учениях с участием войск НАТО в этом году.

Стартующие 14 марта учения позволят западным странам отточить свои боевые навыки в холодном климате Норвегии, в том числе в Арктике, на земле, на море и в небе.

Учения пройдут всего в нескольких сотнях километров от российской границы, и хотя они были запланированы задолго до вторжения Москвы в Украину, теперь, в связи с войной, они приобретают дополнительное значение, отмечает СМИ.

«Эти учения чрезвычайно важны для безопасности Норвегии и ее союзников. Мы будем отрабатывать усиление союзников Норвегии», - сказал AFP министр обороны Норвегии Одд Роджер Эноксен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
Самое