News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Правительство Вьетнама объявило во вторник о полном открытии границ страны для иностранных граждан, остававшихся закрытыми два последних года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил новостной портал VnExpress.

В соответствии с решением кабинета министров, начиная с 15 марта снимаются все ограничения на въезд в страну иностранцев, которые были введены весной 2020 года из-за вспышки коронавирусной инфекции. Также власти восстанавливают действовавшую до пандемии политику безвизового въезда во Вьетнам для граждан многих стран, в том числе России. Теперь россияне снова могут посещать Вьетнам, воспользовавшись безвизовым режимом пребывания на срок до 15 дней.

Решение правительства открыть страну для иностранцев направлено на возрождение местной туристической отрасли после пандемии. Как рассказали в Национальном управлении туризма Вьетнама, пандемия COVID-19 нанесла серьезный удар по вьетнамской турсфере, способствовав значительному снижению показателей развития местного туристического рынка. На фоне того, что распространение эпидемии во Вьетнаме в целом взято под контроль, и страна, в соответствии со стратегией, утвержденной правительством, перешла к этапу безопасной, гибкой адаптации и эффективного сдерживания COVID-19, власти намерены создать благоприятные условия для активизации турбизнеса, чтобы придать ему новый импульс развития. В текущем году Вьетнам планирует принять не менее 5 млн иностранных гостей, а в предстоящие пять лет постепенно вернуть зарубежный турпоток к допандемийному показателю по состоянию на 2019 год - 18 млн человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое