News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Несмотря на неоднократные просьбы президента Украины Владимира Зеленского, Белый дом по-прежнему не поддерживает введение бесполетной зоны над Украиной или поставку ВВС Украины новых истребителей. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Я хотела бы отметить, что [Пентагон] заявил, что поставка  самолетов вряд ли существенно изменит эффективность ВВС Украины по сравнению с возможностями России», — сказала Псаки. «Оценка заключалась в том, что передача этих самолетов может быть ошибочно принята за эскалацию, и привести к серьезной реакции России, и это оценка риска не изменилась».

По поводу бесполетной зоны Псаки сказала, что Байден «должен рассматривать решения, принимаемые через призму интересов национальной безопасности и интересов глобальной безопасности, и он по-прежнему считает, что бесполетная зона будет эскалацией и может спровоцировать войну с Россией». «Я не думаю, что на данный момент есть много сторонников этого на Капитолийском холме, но мы, безусловно, понимаем и признаем, что это все еще призыв президента Зеленского», — добавила она.

Планируется, что Зеленский виртуально выступит на совместном заседании Конгресса в среду. Во вторник, выступая перед Палатой общин Канады, украинский президент запросил дополнительную военную помощь и призвал Канаду поддержать закрытие воздушного пространства Украины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Украина прекращает выдачу паспортов мужчинам 18-60 лет за границей
Получение паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданином Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет…
Салливан: США поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS
Источник, выступая на условиях анонимности, заявил, что Украина впервые применила их 17 апреля, выпустив их по российскому аэродрому в Крыму…
СМИ: США тайно передали Украине ракеты ATACMS
Ракеты были впервые применены рано утром 17 апреля…
Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России
По информации агентства, Париж считает необходимым ввести новые ограничительные меры…
Лукашенко: Ответственность за события в Украине несут не только нынешний президент
Достаточно помнить про счета в зарубежных банках, властители сами отдадут страну…
Самое