News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Министр энергетики Ирана Али Акбар Мехрабиан и советник премьер-министра Армении Арташес Туманян провели 29 марта в Тегеране встречу.

На встрече стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества между двумя странами в сфере энергетики, передает Mehr

В ходе встречи Мехрабиан охарактеризовал двусторонние связи между Тегераном и Ереваном как "привилегированные" и отметил, что эти связи нуждаются в дальнейшем расширении.

Министр энергетики Ирана также подчеркнул необходимость подготовки условий для встречи президента Ирана и премьер-министра Армении.

Далее он указал на широкие возможности иранских компаний, действующих в сфере технических и инженерных услуг, и масштабы деятельности этих компаний по всему миру, а также строительство и ремонт электростанций, строительство гидроэлектростанций и другие направления, а также предложил двусторонние встречи для ознакомления с возможностями сотрудничества двух стран с участием экономических агентов с обеих сторон.

Обе стороны на встрече также подчеркнули необходимость согласования проведения 17-го саммита сотрудничества Иран-Армения, который состоится 10 и 13 мая, и назвали саммит важным для развития отношений между двумя странами в регионе. энергии.

Советник премьер-министра Армении, со своей стороны, коснулся важных вопросов двустороннего сотрудничества, а также обсудил с главой иранского совместного комиссия по сотрудничеству.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Министр: Иран оказал существенную поддержку Армении в строительстве Инженерного города
Он выразил благодарность послу Ирана в Армении…
Пашинян: У властей Армении по части отношений с Ираном особый подход
Наши отношения с соседом, имеющим древние традиции государственности, основаны…
Министр высокотехнологической промышленности РА встретился с послом Ирана
Он отметил, что дружественные отношения с Ираном имеют многовековую историю, и сейчас есть все предпосылки для вывода сотрудничества на новый уровень...
Посол Ирана: поддержка Ираном территориальной целостности Армении относится не только к ее югу
Мы очень внимательно следим за развитием событий…
Замглавы МТУИ Армении и посол Ирана обсудили вопросы сферы горнорудной промышленности
В конце встречи стороны договорились продолжить обсуждения…
Пашинян поздравил духовного лидера и президента Ирана с Новрузом
С удовлетворением могу констатировать, что армяно-иранские отношения, развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и соответствия интересов…
Самое