News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Я в Армении уже два года. Обучение в международной школе-пансионе UWC Dilijan позволило мне узнать и напрямую соприкоснуться с культурами, бытом других стран и народов, в том числе и Армении. Об этом на ежегодной выставке визуальных искусств студентов-выпускников международной школы-пансиона UWC Dilijan в беседе с журналистами заявила 3 апреля одна из выпускниц, представительница Страны восходящего солнца Мисаки Мотоаши.

Подобное взаимодействие, по признанию юной студентки, существенно расширило ее кругозор, поскольку Япония – довольно консервативная страна.

«Я стала более открытой и общительной. Особенно в культурном плане. Для меня, как для человека, это очень существенное преобразование, и я это воспринимаю крайне позитивно», - сказала Мотоаши.

Работы выпускницы UWC Dilijan затрагивали в основном тему прав и места женщины в Японии и японской культуре в частности. Так, одним из наиболее заметных и выделяющихся «экспонатов» стало традиционное белое кимоно, которое Мотоаши привезла с собой из далекой родины. Она бережно его сохранила, представив взору приятно удивленной армянской публики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое