News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Предметы, включая палубное одеяло и коробку с безделушками, которые принадлежали знаменитой выжившей на Титанике Молли Браун, уйдут с молотка в Белфасте, передает AP.

Через сто десять лет после того, как злополучный лайнер трагически затонул, ряд предметов, связанных с ним, будет выставлен на аукцион в восточном Белфасте, недалеко от верфи Harland and Wolff, где он был построен.

Судно White Star Line было одним из самых роскошных, когда-либо построенных в 1912 году, но, несмотря на то, что его описывали как непотопляемое, оно затонуло после столкновения с айсбергом во время своего первого рейса в Нью-Йорк, в результате чего погибло более 1500 человек.

Среди выживших была американский правозащитник  Молли Браун продолжил помогать другим, создав Комитет выживших, собрав почти 10 000 долларов для тех, кто остался без средств к существованию в результате стихийного бедствия.

Карл Беннетт, управляющий директор Bloomfield Auctions, сказал, что ожидает гигантского интереса во всем мире к лотам г-жи Браун.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое