News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Миру нет альтернативы. Об этом заявил на встрече с Католикосом всех армян Гарегином II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, возглавляющий делегацию, прибывшую с официальным визитом в Армению.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе  Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в ходе встречи Гарегин II назвал такие визиты расширяющими сотрудничество между двумя странами, отметив, что они соответствуют многовековой дружбе народов. Коснувшись тесных отношений, установившихся между двумя странами за годы независимости, он отметил, что армянский и грузинский народы вместе преодолели множество трудностей, чтобы сохранить свою национальную идентичность и ценности.

Католикос всех армян в лице Папуашвили выразил признательность грузинским властям за заботливое отношение к армянской общине, за работы по укреплению церквей «Сурб Аствацацин» и «Сурб Ншан» в Норашене, а также за усилия по возвращению армянских военнопленных и установлению стабильности и мира в регионе.

В ходе беседы Гарегин II выразил обеспокоенность по поводу политики уничтожения и присвоения армянского культурного и духовного наследия на территориях, оказавшихся под контролем Азербайджана, а также в связи с продолжающимися посягательствами на Карабах и Армению.

В свою очередь, спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, касаясь ситуации в регионе, заявил, что миру нет альтернативы, и это самая важная гарантия развития двух стран. Он также с удовлетворением рассказал о положительных результатах визита, существующем сотрудничестве между двумя странами и перспективах его развития, а также сообщил о мерах, которые будут предприняты в этом направлении. Председатель парламента Грузии также отметил важность еще большего укрепления отношений между двумя народами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое