News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Федеральный суд постановил, что все судебные процессы по делам о терроризме в Нигерии отныне будут проходить в закрытом режиме, сообщает Reuters.

В своем заявлении  судья Джон Терхемба Цохо также отметил, что освещение любой части таких судебных процессов будет запрещено.

Он сообщил, что новое постановление было разработано для обеспечения безопасности всех сторон и представителей общественности, а также для обеспечения справедливого судебного разбирательства.

Ранее лидер запрещенного сепаратистского движения «Коренной народ Биафры» Ннамди Кану обвиняемый в терроризме, подал иск, утверждая, что его нельзя судить, поскольку он был незаконно экстрадирован из Кении, свидетельствуют судебные документы.

Он исчез из Нигерии после освобождения под залог в 2017 году.

Кану был арестован лишь несколько лет спустя после своего бегства. В прошлом году его адвокат заявил, что с ним плохо обращались в заключении в Кении, прежде чем вернуть в Нигерию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое