News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Международный конкурс-фестиваль моделей «Мисс 7 Континент» пройдет в турецком городе Бодрум с 20 по 30 сентября. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил президент «Всемирной Лиги Красоты и Моды», председатель международного оргкомитета «Мисс и Мистер Мир» Ашот Хачатрян.

В последние 2 года этот фестиваль проводился в Армении, а почему было решено в текущем году провести его в соседней стране, Хачатрян объяснил следующим образом: «Это один из известных авторитетных мировых конкурсов, поэтому мы решили на этот раз провести мероприятие в турецком городе Бодрум, так как там нам предоставили высококлассную гостиницу, предложили довольно хорошие условия, море, церковь Сурб Мариам и так далее. Никакой политики не будет», - сказал он.

Отметим, что в прошлом году «Всемирная Лига Красоты и Моды» тоже была проведена в Турции. Хачатрян отметил, что международный конкурс не обязательно проводить в одной и той же стране, нужно распространять его по всему миру. На замечание о том, что проведение конкурса в Армении подстегнуло бы туризм, «Мисс и Мистер Мир» отметил: «Прибывающие сюда девушки сталкиваются с проблемами в связи с авиабилетами.

Будет в Армении, если возьмем на себя транспортные расходы участниц. Но в этом случае возникает немало проблем, особенно в этом сезоне, потому что билеты в Армении довольно дорогие, для девушек, прибывающих из Европы, это недоступно», - сказал собеседник, добавив, что на конкурсе в Турции будет царить армянская атмосфера, звучать армянская музыка.

Заявки на участие в конкурсе уже поступили из 30 стран. Армению, возможно, представит победительница конкурса красоты «Принцесса Армении-2010», призерша Princess of The World-2010 в Чехии, героиня телесериалов на Общественном телеканале Армении Аревик Геворкян.

Ашот Хачатрян заверил, что «Всемирная Лига Красоты и Моды» будет проведена в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое