News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

У нас периодически возникает недоумение по поводу действий, которые предпринимает официальный Ереван. Об этом на встрече с журналистами 14 апреля заявил российский политолог Сергей Михеев.

Он выразил подозрения в том, что на ситуацию очень сильно влияет Запад. «Мы, к сожалению, с приходом к власти Никола Пашиняна имеем массу вопросов по позиционированию Армении», – добавил пропагандист российских государственных СМИ 

Он выразил уверенность, что цель Запада проста – оторвать Армению от России, Россию от Армении, и в такой ситуации Армения, по его оценке, останется игрушкой в руках Запада. «Здесь надо понять простую вещь: Турция при всей мягкости является ближайшим союзником США в этом регионе и членом НАТО. Запад рассчитывает через какое-то время Южный Кавказ, Каспий, Центральную Азию сделать зоной турецкого влияния. Армения в этой схеме будет абсолютно потеряна, ей будет отведена незавидная роль. Колебания Еревана, а также наличие в Армении серьезной прозападной группы вызывает у нас опасения и сомнения», – отметил Михеев.

При всех этих издержках Россия, как подчеркнул эксперт, все равно развитие интеграции между Россией и Арменией считает правильным и нужным. «Важно понять, апеллируем ли мы сиюминутными категориями или смотрим далеко в будущее. Наши отношения выходят за рамки бесконечного подсчета денег. Если Армения сочтет для себя интересной союзную интеграцию, то это вполне возможно. Для России и Армении их взаимная интеграция является полезной. Для Армении полезно хотя бы для того, чтобы как минимум иметь баланс и противовес», – пояснил политолог.

По его признанию, армяно-российским отношениям не хватает общей границы, сухопутных путей сообщения, и это проблема касается углубления экономических связей.

«Больше экономики должно быть в наших отношениях, больше уверенности в поддержке по вопросам безопасности», – заключил Михеев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Бегларян: Сложно сказать, какую цену платит Азербайджан за вывод российских войск из Арцаха
А кто сказал, что с сентября и по сей день в Арцахе было 1960 миротворцев…
Эксперт: Россия не могла вывести миротворцев из Арцаха лишь из-за заявления Пашиняна
На той дороге, откуда выехали миротворцы, вспыхнет следующий этап тюркской революции в России …
Манукян - Затулину: Поведение России с 2020 года не соответствует понятиям союзника
Даже учитывая проблемы России с Украиной…
Захарова: Запад рассматривает Армению как инструмент, которым, наигравшись, бросит
Очевидно, что и в Вашингтоне, и в Брюсселе поставили целью слом всего массива связей между Арменией и Россией...
Экс-глава КГД Армении: Россия теряет свое влияние и присутствие в этой части Южного Кавказа
Такое решение, или отступление России, явно выгодно Азербайджану…
Могут произойти самые драматические события: Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
Армения старается получить гарантии безопасности…
Самое