News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Германии задержали четырех человек, подозреваемых в заговоре с целью похищения министра здравоохранения и уничтожения объектов электроэнергетики с целью отключения электроэнергии по всей стране, передает Reuters.

По словам министра здравоохранения Германии Карл Лаутербах, сорванный заговор с целью его похищения показал, что «в игре есть силы, которые используют протесты против ограничений COVID-19 для дестабилизации государства и демократической системы страны».  «Это небольшое меньшинство в нашем обществе, но они очень опасны», — заявил Лаутербах на пресс-конференции.

Подозреваемые были связаны с группами, которые протестовали против ограничений COVID-19, и с крайне правым движением «Рейхсбюргер», отрицающим существование современного немецкого государства, говорится в заявлении прокуратуры западного города Кобленца.

«Это показывает, что протесты против COVID не просто радикализировались, и речь идет не только о COVID», — сказал Лаутербах.

Заговор с целью его похищения является последним в серии инцидентов, которые высветили гнев некоторых немцев по поводу ограничений для тех, кто не был вакцинирован, и предложений сделать вакцинацию обязательной для широкой публики.

В декабре полиция предотвратила заговор активистов, выступающих против вакцинации, с целью убийства премьер-министра земли Саксония в восточной Германии.

Подозреваемые, стоящие за последним заговором, общались в чат-группе под названием Vereinte Patrioten, что по-немецки означает «Объединенные патриоты», и «намеревались вызвать условия, подобные гражданской войне, и в конечном итоге свергнуть демократическую систему в Германии», заявила прокуратура.

Власти обыскали 20 объектов недвижимости в нескольких землях Германии, конфисковав оружие, в том числе огнестрельное оружие, боеприпасы и автомат Калашникова, наличные в евро и иностранной валюте, а также золотые слитки и серебряные монеты.

Также были обнаружены поддельные сертификаты о прививках и тесты на COVID, сообщили в ведомстве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое