News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В отношении Роберта Кочаряна осуществляется инквизиционное судопроизводство. Об этом заявил адвокат второго президента страны Роберта Кочаряна Арам Орбелян в беседе с журналистами, незадолго до того покинувший зал заседаний в знак протеста против действий судьи.

Как уже сообщалось, адвокат с начала заседания просил выслушать его ходатайство, которое, уверен Орбелян, прекратит процесс. Однако судья сначала определила порядок рассмотрения доказательств, затем было выслушано ходатайство адвоката Армена Геворкяна. Затем судья собиралась сделать перерыв, и только потом обратиться к ходатайству.

Адвокат указал, что суд нарушил принятое утром решение о последовательности действий, при этом напомнив, что не завершен этап разъяснения обвинения. «Поскольку есть правовой пробел, это прямой путь обращения в КС, рассмотрение дела с «дефектом» не может продолжаться. Вопрос необходимо выяснить, чтобы перейти на следующий этап. Непонятно какое действие или бездействие совершил Роберт Кочарян, почему вообще эти деньги они связывают с ним, не написано, в чем именно его обвиняют. Обвинение общее – получил взятку, это невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Это инквизиционное судопроизводство. В Армении судопроизводство конкурентное, строится на основе обвинения, подсудимому должны внятно и понятно разъяснить, в чем его обвиняют. А тут предлагается обойти все это, в итоге и решение суда будет невнятным», - заявил Арам Орбелян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое