News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Отвергаем и осуждаем любое оскорбительное поведение или жест, подразумевающий физическое или моральное насилие. Об этом на мероприятии, посвященном 107-ой годовщине Геноцида армян, заявил глава МИД Уругвая Франсиско Бустильо, осудив националистический жест министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, продемонстрированный армянам в Монтевидео.

Как сообщает «El Pais», Бустильо отметил, что Уругвай – страна, чтящая память, страна, стремящаяся к миру и будущему.

Он добавил, что Уругвай предпочитает примирение в случае конфликтов. «Мы проповедуем взаимопонимание, терпимость и надеемся, что те, кто посещает эту землю, где пропагандируется мир и терпимость, поступят так же», – подчеркнул министр.

Напомним, что 24 апреля потомки получивших убежище в Уругвае жертв Геноцида армян провели акцию против прибывшего на открытие нового посольства Турции в столице Уругвая министра иностранных дел  этой страны. Участники акции несли триколор Армении и лозунги, осуждающие отрицание Геноцида армян. Выехавший из посольства на машине глава МИД Турции Чавушоглу посмеялся над армянами и показал жест «серых волков», то есть турецких националистов. После этого посол Турции был вызван в МИД Уругвая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое