News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Болгария с воскресенья отменяет все антикоронавирусные ограничения на въезд, туристам не потребуется ни ПЦР-тест, ни сертификат вакцинации, сообщает Минздрав республики.

«С воскресенья, 1 мая, отменяются все противоэпидемиологические меры, введенные для прибывающих из других стран. В частности, путешественникам не потребуется цифровой сертификат вакцинации ЕС, справка о перенесенном COVID-19 или ПЦР-тест», - говорится в сообщении.

Болгария 1 апреля отменила все противоэпидемиологические требования внутри страны: в помещениях не нужны маски, социальное дистанцирование.

Для въезда в Болгарию потребуется либо болгарская национальная виза, либо действующий многократный шенген, либо национальная виза Хорватии, Кипра или Румынии.

Между тем, визовый оператор VFS Global сообщает, что с 25 марта по техническим причинам визовые центры Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга (включая региональные ВЦ) не принимают заявления с оплатой консульского сбора. Сюда же относятся туристические визы.

«Те категории заявителей, которые освобождены от уплаты консульского сбора, могут подать документы в Визовый центры без ограничений», - говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое