News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Полицейские в шлемах и со щитами произвели несколько арестов в пятницу вечером в столице Канады после столкновения с демонстрантами, выступающими против антикоронавирусных мер, сообщает AP.

Грузовые автомобили пытались проехать к Парламентскому холму в рамках митинга «Rolling Thunder», организованного группой Freedom Fighters Canada.

Многие из протестующих также участвовали в трехнедельной демонстрации «Колонна свободы», которая в начале этого года заблокировала центр Оттавы большими грузовиками, заставив федеральное правительство Канады впервые применить Закон о чрезвычайных ситуациях. Эта демонстрация закончилась после того, как сотни полицейских двинулись на разгон толпы, произведя десятки арестов.

Ранее полиция Оттавы пообещала, что протестующим не позволят закрепиться для длительной оккупации улиц.

Отмечается, что все началось спокойно, с криков «Свобода!»:  протестующие смешивались и танцевали на Веллингтон-стрит, главной дороге перед Парламентским холмом. Протестующие также прошли маршем через ByWard Market в сопровождении полиции.

Было вызвано более 800 подкреплений из региональных полицейских служб, чтобы охранять все основные перекрестки в центре города и не дать протестующим провезти автомобили в центр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое