News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Вице-спикер НС, представитель верховного органа АРФД Ишхан Сагателян зачитал на площади Франции общественное требование об отставке Никола Пашиняна.

«Занимающий пост премьер-министра Армении Никол Пашинян, провалив дело защиты армянских интересов в карабахском переговорном процессе, привел к войне и поражению.

Он признался, что мог предотвратить войну и избежать тысяч жертв, но не сделал.

В июне 2021 года обещал вернуть пленных через 1-2 месяца, но до сих пор пленные не возвращены.

В своей предвыборной программе он пообещал, что будет проводить политику уточнения окончательного статуса Арцаха посредством полноценной реализации права на самоопределение, настаивал на том , что народ Арцаха не может существовать в подчинении Азербайджана, но опять обманул, сейчас идет другим путем.

Пообещал экономический рост, но растет государственный долг, бедность, цены и число смертей.

Не выполнил многих обещаний, последнее из которых имело трагический конец. Сопровождающий человека, выступавшего против культа служебных авто, кортеж промчался на красный свет и сбил средь бела дня переходившую улицу беременную армянку и, как всегда, сбежал.

Исходя из всего этого, Никол Пашинян нелегитимен, у него нет мандата на новые уступки и он должен уйти в отставку».

Затем Ишхан Сагателян сообщил, что депутаты двух оппозиционных фракций находятся в НС, чтобы в лицо Пашиняну озвучить это общественное требование.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое