News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Парламентская оппозиция во время правительственного часа  на заседании Национального Собрания Армении 4 мая от имени участников многотысячного митинга потребовала отставки действующего главы кабмина Никола Пашиняна.

Требования зачитал член АРФ Дашнакцутюн, депутат от оппозиционного блока «Армения» Армен Рустамян. Он также представил обоснования к вышеуказанному требованию.

Пашинян попытался оправдаться, изложив свою позицию и свои точку зрения. Однако этот ответ не устроил Рустамяна. «Вы, господин Пашинян, не владеете процессом карабахского урегулирования. Так было с самого начала, и теперь вы продолжаете так поступать. Если вам кажется, что вы можете оправдать свои неудачи, которые в итоге свалились на голову этого народа, накладывая всю вину и ответственность на прежнюю власть, то вы глубоко заблуждайтесь», - заявил оппозиционный депутат.

Пашинян вновь попытался ответить, но оппозиционеры отказались его слушать, встали и попытались покинуть зал заседаний.

«Ах, так вы не хотите слушать?! Так мы от вас именно этого и ожидали!», - улыбнувшись заявил Пашинян, после чего последовали бурные аплодисменты его соратников. 

Спикер парламента, вице-спикеры от правящей партии, и провластные депутаты привстали и стали аплодировать главе Правительства. Под эти аплодисменты оппозиция покинула зал заседаний, скандируя «Армения без Никола!». Затем, спустя некоторое время, председатель НС объявил перерыв.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое