News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Демократию не нужно расценивать как слабость государства или действующей власти. Об этом на заседании Национального Собрания во время правительственного часа заявил 4 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от правяшей партии «Гражданский договор» Ваагна Алексаняна.

Оппозиция, отметил депутат, уже несколько дней проводит уличные акции протестов.  «Что вы думаете об этих уличных процессах и действиях оппозиции?», - поинтересовался парламентарий.

Премьер отметил, что демократия, на сегодняшний день - это основной международный бред Армении.  «И мы сохраним этот бренд. Но это не значит, что нет линий, перейдя которые демократия не оставит за собой права действовать, используя все свои законные, правовые, институциональные механизмы, причем со всей мощью и строгостью», - предупредил Пашинян.

Больше вопросов к главе правительства у депутатов от правящей партии не возникло. Они их отозвали.

Никол Пашинян так и не сделал обещанного ранее разоблачения. Для этого, по словам председателя правительства, он «должен посмотреть в глаза оппозиции».

В итоге, заседание НС было объявлено закрытым.

Напомним, что ранее парламентская оппозиция покинула зал заседаний НС под бурные язвительные аплодисменты депутатов от правящей партии, выкрикивая лозунг «Армения без Никола!»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое