News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр иностранных дел Ирана и его азербайджанский коллега обсудили важность продолжения переговоров и сотрудничества для защиты двусторонних отношений от «заговоров, вынашиваемых врагами двух стран», сообщает Mehr.

«Хоссейн Амир Аболлахиан и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в субботу вечером провели телефонный разговор, обменявшись мнениями о развитии двустороннего сотрудничества в различных областях.

Подчеркнув важность развития политических отношений между двумя сторонами, Амир-Аболлахян сказал, что в прошлом году президенты двух стран достигли ключевых соглашений, полного выполнения которых совместно добиваются Тегеран и Баку.

Он также указал на недавно состоявшееся в Баку заседание совместного экономического комитета, назвав его ключевым событием в расширении отношений между двумя странами.

Байрамов, со своей стороны, подчеркнул необходимость расширения двусторонних отношений и заявил о готовности своей страны укреплять политические связи на всех уровнях.

Он отметил, что присутствие иранских компаний в восстановлении Карабаха является важным шагом, который Тегеран уже предпринял для расширения взаимного сотрудничества.

Оба дипломата также подчеркнули важность продолжения переговоров и сотрудничества для защиты двусторонних отношений от заговоров, вынашиваемых врагами двух стран», - отмечает СМИ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое