News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Южная Корея попыталась передать по рабочим каналам предложение о взаимодействии в борьбе со вспышкой коронавируса в КНДР, но власти в Пхеньяне пока не отреагировали на инициативу однозначно, сообщает агентство Yonhap.

«Сегодня в 11:00 Северу через офис межкорейской связи было направлено официальное уведомление по поводу сотрудничества в сфере борьбы с коронавирусом от имени министра объединения Квон Ён Се в адрес директора департамента Фронта объединения Ким Ён Чхоля. В Пхеньяне пока не продемонстрировали намерения принять послание», - заявили в Министерстве объединения Республики Корея. В Сеуле намерены инициировать переговоры на рабочем уровне для обсуждения поставок вакцин, медицинских предметов, масок, а также возможности поделиться опытом борьбы с инфекцией.

В понедельник, выступая в парламенте, президент Юн Сок Ёль указал, что в случае положительного решения КНДР Южная Корея готова поставить туда необходимую помощь, включая лекарства, вакцины и медицинские инструменты. Речь также шла об отправке специалистов. Ранее агентство Yonhap со ссылкой на дипломатический источник утверждало, что Пхеньян обратился за помощью в борьбе с коронавирусом к Пекину.

12 мая Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что на территории КНДР были впервые выявлены инфицированные коронавирусом. К настоящему моменту общее количество летальных исходов составило 50, число пациентов с соответствующими симптомами превысило 1,2 млн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое