News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Делегации Финляндии и Швеции посетят Турцию с визитом  для обсуждения процесса их членства в НАТО, но это не изменит позицию Анкары, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.

«Приедут  в Турцию. Приедут, чтобы убедить нас в обратном? Пусть не обижаются, пусть не утруждают себя. Турция не скажет "да" вхождению в организацию по безопасности тех стран, кто налагает санкции против нашей страны. Мы не повторим одну и ту же ошибку. Мы не можем сказать «да». Тогда НАТО не будет организацией безопасности, а станет местом, где будет много представителей террористов. Мы не можем сказать «да», пусть не обижаются»,, - сказал Эрдоган.

По его словам, Турция не может поверить заверениям Финляндии и Швеции, что они не будут поддерживать «террористов». «Мне надо сказать вам открыто и искренне: если обе страны (Швеция и Финляндия – ред.) скажут, что мы против террористических организаций, что, кстати, совсем наоборот, у них есть заявления, что они не будут выдавать Турции террористов. Мы не можем два раза наступить на одни и те же грабли. Ранее Греция выходила из НАТО, потом снова вошла. Теперь я задаю вопрос своему народу: главные страны альянса оказывают поддержку Греции? Оказывают. Создают там базы? Создают. Как нам им верить? Швеция – очаг терроризма, в парламенте у них террористы Рабочей партии Курдистана (запрещена в Турции - ред.). Как нам им поверить?» - сказал Эрдоган.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Баку не ответил положительно на предложение подписать договор о ненападении
Еще раз подтверждаю свою неоднократно озвученную готовность…
Песков: попытки НАТО расширить влияние вряд ли добавят стабильности на Кавказе
Также есть понимание, что попытки НАТО расширить свое влияние вряд ли способны добавить стабильности на Северном Кавказе…
Пашинян анонсировал новый формат сотрудничества Армения-НАТО
В свете событий, имевших место в нашем регионе…
Столтенберг: Армения является важным партнером НАТО в миротворческой деятельности
Высоко  и высоко оцениваю вклад в миссии НАТО…
Столтенберг в Ереване: Я приветствую  вашу солидарность Украине
Война на Украине отрезвляющее напоминание о ценности мира…
Столтенберг: НАТО поддерживает территориальную целостность Армении
Стабильность в регионе Южного Кавказа…
Самое