News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Общенациональная акция протеста сотрудников транспортных компаний Болгарии проводится в среду по всей стране. Участники акции выступают против высоких цен на топливо и введения новых тарифов на проезд, передает ТАСС.

В ряде районов Болгарии полностью остановлено междугородное автобусное сообщение, сотни автобусов и грузовиков участников акции полностью или частично блокируют дорожное движение на центральных дорогах страны. Ожидается, что в акции в Софии примут участие около 600 грузовиков, однако на данный момент неизвестно, допустят ли их в центр города. На протест также выйдут водители такси и машин городского транспорта, в центре Софии пройдут митинги с участием нескольких тысяч человек. Проведению акции, однако, мешает погода, по всей стране из-за проливных дождей с грозами объявлены желтый и оранжевый уровни опасности.

«Протесты будут продолжаться до принятия правительством полноценного пакета экономических мер в соответствии с нашими требованиями», - заявила один из организаторов протеста Магдалена Милтенова.

В настоящее время цена на бензин АИ-95 в Болгарии превысила 3 лева (около €1,5), а на дизельное топливо превысила 3,3 лева (около €1,6), что делает транспортные перевозки нерентабельными и провоцирует инфляцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое