News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Если численность протестующих, наблюдаемая после рабочего дня, будет с утра, вопрос ухода властей решится за несколько дней. Об этом в беседе с журналистами 18 мая заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.

Он назвал нынешнюю борьбу оппозиции беспрецедентной, поскольку непрерывные акции продолжаются в течение 20 дней, численность протестующих увеличивается день ото дня.

«В стране установилось двоевластие, которое в какой-то момент перерастет во власть народа. Все зависит от того, как долго Полиция сможет удержать Пашиняна (премьер-министра Армении – ред.)», – добавил Сагателян.

Вице-спикер признал, что будет нелегко, учитывая, что власти с трудом откажутся от своих кресел. «Однако у них не должно остаться выбора, в этом и смысл всех акций. Мы должны добиться того, чтобы Полиция не могла остановить порыв народа. Это становится очевидным, полицейских сил не хватает», – добавил он.

По оценке Ишхана Сагателяна, разговорами о лишении оппозиционных депутатов мандатов и прочем власти пытаются оказать политическое давление. «Мы относимся к этому с юмором. Эти должности для них – цель жизни, у нас же есть более важный мандат – мандат обслуживания интересов народа», – заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое