News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Американская компания McDonald's сообщила, что продаст свой российский бизнес текущему лицензиату Александру Говору, передает ТАСС.

«Сегодня компания объявляет о заключении сделки по продаже российских активов Александру Говору - партнеру-франчайзи McDonald's. По условиям сделки господин Говор приобретает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом», - указано в заявлении. Как подчеркнули в пресс-службе компании, Говор является партнером McDonald's с 2015 года, в Сибири работает 25 предприятий, открытых им по франшизе.

Согласно пресс-релизу, соглашение о продаже активов McDonald's требует согласования определенных условий, включая одобрение регулирующих органов. «Ожидается, что все необходимые стадии согласования будут завершены в ближайшие недели», - отметили в компании.

Как отмечается в заявлении, все сотрудники сохранят рабочие места на эквивалентных условиях в течение как минимум двух лет. Кроме того, покупатель согласился финансировать заработную плату корпоративных сотрудников, которые работают в 45 регионах страны, до закрытия сделки, а также взял на себя выполнение обязательств перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое