News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Уровень шпионажа так же высок, как и во времена холодной войны, а то и выше. Об этом заявил президент разведывательного агентства  ФРГ (BfV) Томас Хальденванг, передает Reuters.

Он также предупредил о повышенном риске саботажа на фоне войны в Украине.  «Сегодня мы оцениваем уровень шпионажа против Германии, по крайней мере, на уровне холодной войны, если не значительно выше», — сказал Хальденванг на мероприятии в Берлине.

Он предсказал, что «в мире открытых боевых действий и жестких санкций порог сдерживания шпионажа, саботажа и нелегитимного влияния будет продолжать снижаться».

BfV усилил мониторинг деятельности экстремистских групп и отдельных лиц, стремящихся поставить под сомнение легитимность государства после пандемии коронавируса и войны в Украине. Хальденванг сказал, что риск, связанный с такими движениями, был усилен иностранными державами, стремящимися продвигать антиправительственную пропаганду посредством дезинформации.

Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Германии, министр внутренних дел Нэнси Файзер обвинила президента России Владимира Путина «в разжигании идеи русофобии на Западе с момента начала войны в Украине».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое