News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Журналистам 20 мая не разрешили войти в здание гостиницы «Marriott Armenia Hotel» в Ереване, в одном из залов которой  проходит форум международной организации «Freedom House» на тему «Армянская демократия».

Журналисты потребовали от окруживших гостиницу полицейских передать организаторам мероприятия их просьбу о том, что они хотят войти внутрь помещения и принять участие в международном форуме. Они отметили, что в ходе форума обсуждаются и вопросы свободы слова, бенефициарами чего являются СМИ. Однако журналистов так и не пустили в гостиницу.

«Мы попросили заместителя начальника Полиции передать нашу просьбу, но журналистам так и не разрешили принять участие в мероприятии. Для журналистов же это важный форум, поскольку на нем обсуждаются и вопросы, касающиеся свободы слова, Полиции», - заявила журналист Ани Геворкян.

Отметим, что в гостинице «Marriott Armenia Hotel» проходит форум международной организации «Freedom House» на тему «Армянская демократия», на котором должен выступить и премьер-министр Армении Никол Пашинян. На мероприятии присутствуют также послы ЕС и США, представители ряда финансируемых Западом НПО.

У здания «Marriott Armenia Hotel» собрались обеспокоенные вопросами безопасности Армении и Карабаха граждане, которые требуют отставки Пашиняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
Самое